Мурманчанина арестовали за нападение с ножом и топором на знакомого

13 апреля 2020 в 08:10, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска в Ленинском районном суде г. Мурманска дано заключение об обоснованности ходатайства органа предварительного следствия и необходимости избрания обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии предварительного следствия, в период времени с 4 апреля на 5 апреля 2020 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире умышленно нанес потерпевшему два удара острием и один обухом топора в область головы, а затем руками и ногами множественные удары по туловищу и голове, а также один удар ножом в спину, в результате чего причинил потерпевшему физическую боль и телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. В последующем потерпевший доставлен в больницу.

06.04.2020 по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского административного округа г. Мурманска СУ УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции мужчина задержан и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружии).

Ленинским районным судом с учетом позиции прокурора вынесено решение об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter