Мурманчанин избил сожительницу до разрыва селезенки

03 сентября 2019 в 15:48, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры, расположенной в доме по улице Радищева, госпитализирована 24-летняя местная жительница с травмой живота и разрывом селезенки. Врачи квалифицировали телесные повреждения, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

В ходе проведения специальных мероприятий полицейские установили обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что потерпевшая несколько дней отсутствовала дома и распивала спиртные напитки. Вернувшись в квартиру по месту жительства, между ней и сожителем произошел конфликт, в ходе которого мужчина стал наносить удары руками и ногами по телу северянки.

Подозреваемый был установлен и задержан полицейскими. Ранее 39-летний местный житель областного центра в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

В отношении северянина следственным отделом отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до восьми лет.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter