Компания «Петерстар» обещает оснастить площадь Мурманска Пять Углов WiFi

13 декабря 2006 в 09:12, Мурманск
После реализации проектов компанией «StartX» по внедрению современных Интернет-технологий в заведениях общественного питания Мурманска, сети точек WiFi шагнули в отели областного центра. Сегодня компания «Петерстар» провела презентацию организации точек беспроводного Интернета в гостиницах, и первой точки - в отеле «Полярные зори».

Для активных пользователей Интернета технология WiFi давно уже привычна, а специалистами нашего портала активно используется для передачи оперативных данных из Мурманска в редакцию. Проще говоря, WiFi - это прежде всего беспроводный канал передачи данных, альтернативный привычным для большинства проводным каналам связи.

Андрей Милохин, директор по маркетингу Отель Русландия Полярные Зори, рассказал, что это первая комплексная точка доступа, охватывающая большое здание, технически имеются несколько базовых станций (access points). «Среди постояльцев отеля много иностранцев, для которых беспроводной Интернет – дело привычное», - отметил Андрей Николаевич.

Валерий Конев, начальник коммерческой службы компании «Петерстар», рассказал присутствующим, чем точка доступа от «Петерстара» отличается от других точек доступа других компаний. В частности он отметил, что компания «Петерстар» является владельцем радиочастот WiFi, которые необходимы для передачи информации в черте города, компания является одним из лидеров на ранке операторов связи, в частности доступа в Интернет. В отличии от других компаний, предоставляющих WiFi услуги, компания «Петерстар» имеет собственные сети передачи данных. Сегодняшней презентацией компания выходит на рынок WiFi услуг в Мурманске, начиная с крупных проектов.

Представитель компании «Петерстар» обещал, что в дальнейшем WiFi появиться и на улицах города и первым таким объектом станет площадь Пять Углов.

На мурманский рынок WiFi вышел крупный провайдер, который будет заниматься предоставлением беспроводного трафика.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter