Каждый день в Мурманске случается 40-60 ДТП

20 февраля 2010 в 20:29, Мурманск
В связи с похолоданием в Мурманске, увеличивается риск возникновения пожаров. Многие начинают пользоваться самодельными обогревателями, в гаражах топить буржуйки и одновременно греться крепкими напитками. Предстоящие выходные заставляют огнеборцев быть во всеоружии.

Заместитель начальника отдела Госпожнадзора Мурманска Олег Таран говорит: "По сравнению с прошлым годом, число пожаров увеличилось на 23. Травмированных на 10 человек. Обращаемся через СМИ, агитационный автомобиль ездит по городу - не нарушайте правил пожарной безопасности". Основные нарушители, как правило, не смотрят телевизор и газеты не читают, ведя антисоциальный образ жизни. Каждый день в Мурманске случается 40-60 ДТП. Низкая температура делает дороги скользкими, выпавший снег скрывает самые опасные места. Сотрудники ГИБДД рекомендуют не спешить на помощь, если у соседа не заводится автомобиль.

Командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Мурманской области Дмитрий Харченко сказал: "В выходные дни ожидается серьезное похолодание, поэтому транспортные средства заводиться не будут. Участники дорожного движения начнут оказывать друг другу помощь, заниматься буксировкой, пытаться завести замороженные автомобили. Обледенение сильное. Хочу порекомендовать водителям не пытаться в этой ситуации завести автомобиль и оставить его на месте".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter