Жителя Мурманска приставы вынудили погасить долг по алиментам

17 марта 2017 в 09:48, Мурманск
  В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с жителя областного центра. Мужчина задолжал своему ребенку 66 тысяч рублей.  

Должник не работал, состоял в Центре занятости населения, получал пособие по безработице, откуда производились удержания алиментов. Центр занятости населения направил мужчину на курсы повышения квалификации для получения права управления автотранспортных средством категории «С».

При этом у должника была договоренность с одной из организаций о трудоустройстве после получения прав.  Из-за задолженности судебным приставом было вынесено постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом управления автотранспортным средством и направлено в ГИБДД для исполнения. 

  В связи с наложенным ограничением специального права, организация, в которой проходил курсы должник на категорию «С», отказывалась производить его обучение.   Неоднократно должник являлся на прием к судебному приставу и начальнику отдела, просил снять имеющееся ограничение.

Должнику было разъяснено, что снятие ограничения возможно только в случаях погашения задолженности по алиментам, уменьшения задолженности не более 10 тысяч рублей либо предоставления справки с места работы, непосредственно связанной с управлением автомашины.   Задолженность была погашена.

Постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом управления автотранспортным средством отменено. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter