Жителя Мурманска лже-врач "развел" на 1 млн. рублей

07 июля 2014 в 12:36, Мурманск
В дежурную часть УМВД России по городу Мурманску обратился житель Ленинского округа, 1959 года рождения. Мужчина сообщил полицейским о том, что стал жертвой мошенников.

Полицейским потерпевший сообщил , что несколько месяцев назад услышал рекламу по радио о препаратах, способных излечить болезни суставов у его отца. Мужчина обратился по указанному в рекламе телефону.

Представитель фирмы, расспросив потерпевшего о проблемах со здоровьем его отца, предложил приобрести несколько чудодейственных препаратов, стоимостью 300 тысяч рублей. В эту сумму входила также оплата анализов. Биоматериал для них потерпевший отравил в конверте на адрес якобы лаборатории в городе Москва.

Мужчина оплатил заказ. По почте ему доставили травяные примочки и 30 бутылок с жидкостью с надписями на этикетке на иностранном языке и без инструкций по применению.

Следующий телефонный звонок поступил заявителю из якобы крупного медицинского института. Собеседник представился известным профессором и сообщил о том, что результаты анализов подтвердили наличие у пенсионера страшного инфекционного заболевания. «Лже-врач» предложил мужчине провести лечение его отца в институте в Москве за 1 миллион рублей. Потерпевший согласился и перевел на счет злоумышленников необходимую сумму.

Сотрудниками полиции установлено, что все телефонные переговоры потерпевший осуществлял с абонентами, зарегистрированными в Москве и Московской области, а деньги переводил через коммерческие банки на расчетный счет физических лиц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter