Жительница Мурманска оставила салон машины открытым и лишилась имущества

15 июня 2015 в 10:18, Мурманск
В отдел полиции поступило сообщение о краже имущества из автомобиля, принадлежащего 23-летней жительнице города и припаркованного у здания по проспекту Героев Североморцев.
Полицейские выяснили, что девушка на несколько минут оставила незапертую машину на парковке - за это время злоумышленник проник в салон и похитил оттуда сумку с запчастями и усилитель с сабвуфером, общей стоимостью около 16 тысяч рублей.

Полицейскими были изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных поблизости, опрошены водители автомобилей, припаркованных у здания, а также иные возможные свидетели произошедшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела и уголовного розыска личность подозреваемого была установлена. Неработающий 20-летний мурманчанин был задержан и доставлен в отдел полиции.

Похищенное полицейскими изъято и будет возвращено законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 (кража) УК России. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.
Сотрудники полиции напоминают – чтобы уберечься от потери своего имущества, достаточно соблюдать несколько простых правил:

Ни в коем случае не следует оставлять ключи в замке зажигания даже на короткий промежуток времени; перед тем как оставить машину без присмотра, необходимо закрыть окна, двери, капот и багажник, чтобы избежать проникновения в салон. Обязательно рекомендуется установите надёжное противоугонное устройство.
Не следует оставлять в салоне автомобиля на видном месте ценности – это провоцирует «нечестных на руку» граждан на преступление. Необходимо помнить, что при установке сигнализации или вовремя ремонтных работ также не следует оставлять автомобиль без присмотра.
После покупки транспортного средства рекомендуется поменять замок зажигания, замки дверей и заменить устройство сигнализации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter