Житель Мурманска пытался вынести из магазина бутылку водки, кусок свинины и автомобильный органайзер

30 октября 2017 в 13:34, Мурманск
27 октября 2017 года в 14 часов 25 минут на пульт Центра оперативного управления нарядами ОВО по г. Мурманску поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта – торгового центра, расположенного в октябрьском округе г. Мурманска.

Для выяснения причин срабатывания сигнализации на место происшествия незамедлительно был направлен наряд группы задержания.

К прибывшим по «тревоге» сотрудникам Росгвардии обратились работники охраны торгового центра и рассказали, что остановили мужчину, который взял с прилавка бутылку водки емкостью 0.7 л, три килограмма свинины и автомобильный органайзер – данный «джентльменский набор» он пронес мимо кассовой зоны, не оплатив.

Гражданин 1983 года рождения был задержан сотрудниками вневедомственной охраны по подозрению в совершении кражи и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении задержанного мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter