Житель Мурманска проведет в колонии 8 месяцев за ложный звонок о взрыве

31 января 2017 в 12:09, Мурманск
Октябрьским районным судом г. Мурманска рассмотрено уголовное дело в отношении Дмитрия Черныша, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Согласно материалам уголовного дела, 30.06.2016 в вечернее время Черныш, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил с таксофона в дежурную часть ГУВД УМВД России по городу Мурманску по телефонной линии «02» и сообщил заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве кинотеатра «Мурманск», расположенного по адресу: г. Мурманск, улица Полярные Зори, дом № 51/33.

Заведомо зная о ложности своего сообщения, Черныш Д.В., тем самым, поставил под угрозу общественную безопасность и нормальное функционирование органов государственной власти. Подсудимый полностью признал свою вину, в связи с чем, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

Приговором суда Черныш осужден за совершенное преступление к 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Одновременно с осужденного взыскана сумма, затраченная на выезд спецслужб по ложному звонку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter