Житель Мурманска ночью на улице получил удар по лицу и лишился планшетника

05 марта 2014 в 14:27, Мурманск
В Мурманске сотрудниками полиции задержаны двое молодых людей, подозреваемых в совершении грабежа и нанесении побоев жителю города.

В отдел полиции №2 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение от местного жителя, 1991 года рождения, о совершении в отношении него грабежа.

Потерпевший рассказал полицейским, что в ночное время на остановке общественного транспорта к нему подошла компания незнакомых молодых людей. Один из подошедших неожиданно нанес ему несколько ударов кулаком в лицо, а другой забрал из рук планшетный компьютер, после чего злоумышленники с места преступления скрылись.

На розыск злоумышленников были ориентированы все патрульные наряды, несущие службу на территории областного центра. По «горячим следам» подозреваемые сотрудниками патрульно-постовой службы были задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались жители областного центра, молодые люди 1994 и 1996 годов рождения. При личном досмотре у одного из молодых людей полицейскими был обнаружен и изъят похищенный планшетный компьютер.

По данному факту возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж» и по части 2 статьи 116 УК РФ «Побои». Максимальное наказание, которое может грозить задержанным за совершение данных преступлений - лишение свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter