Житель г. Мурманска задолжал в пользу одного из банков города свыше 2 миллионов рублей

09 декабря 2010 в 09:18, Мурманск
Он был уведомлен судебным приставом – исполнителем о возбуждении исполнительного производства, а также об обязанности исполнить решение суда. В собственности должника имелся автомобиль, который находился в залоге у банка, и технический паспорт был передан в банк до полного погашения кредитных обязательств.

Однако должник, имея умысел на злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере, произвел действия по отчуждению принадлежащего ему на праве собственности имущества.

Он выдал доверенность на совершение регистрационных действий и действий по отчуждению автомобиля. В ГИБДД поступило заведомо ложное заявление об утере технического паспорта и выдаче дубликата. Автотранспортное средство было снято с регистрационного учета, через доверенное лицо заключен договор купли продажи, и автомобиль передан в собственность другому гражданину.

В результате незаконных действий должника обратить взыскание на принадлежащее ему имущество с целью погашения кредиторской задолженности не представилось возможным.

Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности привело к возбуждению в отношении должника уголовного дела по ст. 177 УК Российской Федерации.

С начала 2010 года в УФССП России по Мурманской области возбуждено 4 уголовных дела по ст. 177 УК Российской Федерации (аналогичный период прошлого года – 4).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter