ГЖИ Мурманской области сообщает: суд признал незаконными действия «УК «Северсервис-2» по выставлению «двойных квитанций»

08 сентября 2016 в 16:02, Мурманск
Ленинским районным судом г. Мурманска вынесены решения по искам Государственной жилищной инспекции Мурманской области  о признании действий ООО «УК «Северсервис-2» по управлению многоквартирными домами 45,47 по ул. Сафонова, 9/3 по ул. Лобова.

Ранее в адрес Государственной жилищной инспекции Мурманской области  обратились жители домов 45,47 по ул. Сафонова, 9/3 по ул. Лобова в связи с получением «двойных квитанций». Инспекцией проведены проверки, в адрес ООО «УК «Северсервис-2» выдано предписание о прекращении выставления платежных документов за жилое помещение при отсутствии правовых оснований и извещения собственников и пользователей помещений в указанных многоквартирных домах об отсутствии необходимости оплачивать такие платежные документы, направленные Обществом с апреля 2016 года.

Однако, ООО «УК «Северсервис-2» не исполнило предписание Инспекции.

В связи с чем Инспекцией были  направлены исковые заявления о признании действий ООО «УК «Северсервис-2» с 01.04.2016 по настоящее время по управлению многоквартирными домами №№: 45,47 по ул. Сафонова, 9/3 по ул. Лобова в г. Мурманске и выставлению платежных документов за жилое помещение в адрес собственников и пользователей в указанных домах, незаконными.

Решениями Ленинского районного суда г. Мурманска исковые требования Инспекции удовлетворены в полном объеме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter