25-летняя жительница Мурманска не поддалась на уловки интернет- мошенников

18 сентября 2017 в 06:59, Мурманск
В отдел полиции № 3 обратилась 25-летняя жительница областного центра. Заявительница пояснила, что со страницы знакомой в социальной сети ей пришло сообщение с просьбой дать денег в долг.Северянка, зная о подобных случаях мошенничества, не стала переводить денежные средства, а сразу связалась со знакомой.

Убедившись в том, что знакомая с просьбой о займе к ней не обращалась, а ее страница в сети Интернет была взломана неизвестным, бдительная жительница Мурманска обратилась с заявлением в полицию.По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Мурманска и Мурманской области – не доверяйте всей информации, поступающей Вам в социальных сетях. Если Вам сообщают о проблемах и просят в долг, в обязательном порядке перезвоните близким и знакомым по известным номерам телефонов.

Если Вам на телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 02, ни в коем случае не переводите денежные средства на незнакомые номера телефонов или счета банковских карт.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter