В Мончегорском доме-интернате прошли мероприятия, посвященные кинематографу

31 августа 2020 в 12:36, Мончегорск
В России 27 августа ежегодно отмечается День российского кино – праздник создателей кино, актеров, а также всех любителей и поклонников этого увлекательного и интересного жанра.

В течении недели в Мончегорском доме-интернате прошли мероприятия, посвященные кинематографу.

В детском отделении специалисты по комплексной реабилитации организовали для воспитанников показ сказок и мультфильмов при помощи фильмоскопа.

Диафильмы идеальный формат статичных картинок, связанных в единую историю, который хорошо воспринимается детьми с ограниченными возможностями здоровья в отличии от быстрой смены видеоряда в мультфильмах.

А формат просмотра сказки, нарисованной лучом света на белом экране дарит ощущение таинства и волшебства.

Воспитанники приняли участие в выставке рисунков любимых мультипликационных героев.

29 августа по всей стране прошла пятая, юбилейная акция «Ночь кино», организаторами которой являются Фонд Кино и Министерство культуры РФ. Ввиду ограничительных мер, действующих в регионе, Мончегорский дом-интернат выступил в качестве одной из площадок для показа картин.

Лицензионный диск с фильмами передан ДК им.Кирова в Мурманске. В программу этого года вошли анимационный фильм «Иван Царевич и Серый волк 4», один из самых популярных отечественных сиквелов «Лед 2» режиссера Жоры Крыжовникова и самый кассовый российский фильм «Холоп» режиссера Клима Шипенко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter