В Мончегорске прошла акция «Проведи с ребенком день»

20 ноября 2018 в 15:35, Мончегорск
18 ноября, в преддверии празднования Международного дня защиты прав детей, в Центре семейного чтения состоялось подведение итогов семейной акции "Проведи с ребенком день".

Акция была направлена на популяризацию позитивного образа семьи, содействие укреплению детско-родительских отношений и мотивацию родителей к совместному отдыху вместе с детьми. В акции могла принять участие любая семья, имеющая детей, проживающая в городе Мончегорске.

Для участия в акции "Проведи с ребенком день" родителям предлагалось в период с 8 октября по 11 ноября провести насыщенно, интересно и познавательно один день вместе с ребенком (детьми). События дня необходимо было зафиксировать и оформить в совместную творческую работу на тему "Как мы провели день вместе с ребенком".

В акции приняли участие 40 семей - так много мончегорцев поделились своим "неповторимым рецептом выходного дня". Семейные творческие работы были представлены в виде видеороликов и презентаций. Оригинальные, веселые, трогательные и порой забавные семейные работы в очередной раз подтвердили, что в нашем городе живет огромное количество творческих, позитивных, активных и дружных семей, которые готовы принимать активное участие в общественной жизни города.

Все участники акции были награждены благодарственными письмами, призами и подарками. Самые оригинальные творческие работы будут размещены на сайте Мончегорской централизованной библиотечной системы и на информационной странице "Центр семейного чтения" в социальной сети "ВКонтакте".

"Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно", - это высказывание А.С.Макаренко можно привести в качестве лейтмотива к семейной акции "Проведи с ребенком день".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter