В Мончегорске единороссы подарили детям-инвалидам школьные принадлежности

02 сентября 2019 в 15:51, Мончегорск
В Мончегорске депутаты Совета депутатов города, члены фракции «Единая Россия», на регулярной основе оказывают поддержку местному отделению Общества инвалидов по зрению: ранее они дарили общественной организации специальные часы, оказывали помощь в решении жилищно-коммунальных вопросов. А в канун Дня знаний для детей, которые состоят на учете в обществе, были приготовлены специальные подарки.

«Предварительно мы с руководителем отделения Общества инвалидов по зрению Натальей Филипповной Горбенко обсудили, что необходимо детям для полноценной учебы и получения знаний, умений, навыков, - отметил руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Рудаков. – В итоге были закуплены тетради и блокноты для письма по Брайлю, а также другие специализированные канцтовары. Все это было передано детям с ограничениями по зрению».

Депутаты поздравили школьников с началом нового учебного года, пожелали успехов в приобретении знаний.

«В нашей организации состоят на учете 10 детей со статусом инвалидности по зрению: есть и дети дошкольного возраста, и школьники, и уже студенты. - рассказала председатель мончегорского отделения Общества инвалидов по зрению Наталья Горбенко.

- В нашем обществе мы общаемся с детьми, играем, устраиваем праздники и представления, а также ездим на экскурсии. Хотелось бы сказать большое спасибо депутатам мончегорского Совета депутатов от фракции «Единая Россия», особенно - Андрею Рудакову и Ольге Островецкой, которые нам помогают.

И спасибо всем неравнодушным людям, которые откликаются на наши обращения и помогают нам в сборе канцтоваров. Они стали нам друзьями, с которыми мы сотрудничаем уже не один год».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter