Специалисты ОАО «Мончегорская теплосеть» ведут работу по подготовке к новому отопительному сезону

04 августа 2010 в 08:53, Мончегорск
Подготовка к зимнему периоду в нашем городе началась еще в марте, когда администрация ОАО «Мончегорская теплосеть» заключила с поставщиками договоры на приобретение необходимых материалов. Тогда же специалисты приступили к капитальному ремонту в подвальных помещениях в районе Мончи. 4 мая вышло постановление №426 администрации Мончегорска, утверждающее полный перечень мероприятий и задач, которые необходимо решить для подготовки объектов местной коммунальной инфраструктуры. С этого момента подготовка к новому отопительному сезону пошла полным ходом.



Как отметил генеральный директор ОАО «Мончегорская теплосеть» Вениамин Толстобров, намеченные мероприятия его работниками проводятся с опережением графика. Сегодня произведен ремонт трубопроводов - приоритетной задачи для специалистов - на 94,4%, и уже в августе начнутся работы по восстановлению асфальтового покрытия.



С другой стороны - плановые мероприятия по ремонту тепловой изоляции сейчас выполнены только на 20%.



- Эта работа никак не отражается на теплоснабжении города, - уверил мончегорцев Вениамин Георгиевич. - Так что в запасе у нас есть еще несколько месяцев, за которые мы закончим все запланированные мероприятия.



На проведение капитального ремонта трубопроводов, тепловой изоляции и восстановление асфальтового покрытия в этом году запланировано 7,7 миллиона рублей. Это собственные средства предприятия ОАО «Мончегорская теплосеть». По словам его генерального директора, объем работ 2010 года не сильно отличается от показателей прошлых лет. Как правило, все мероприятия являются плановыми, и уже сегодня можно сказать, что 1 сентября город будет готов к приему тепловой энергии
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter