Полицейские и студенты Мончегорска сразились в матче по мини-футболу

24 мая 2016 в 10:40, Мончегорск
В Северном колледже физкультуры и спорта проведена товарищеская встреча по мини-футболу между командой студентов и командой полиции.

Игра между студентами спортивного колледжа и сотрудниками полиции состоялась впервые и была посвящена 71 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

- Встреча организована согласно плану работы Общественного совета при отделе министерства внутренних дел России по Мончегорску. Играют студенты специализации «Футбол» разных курсов и представители ОМВД по Мончегорску, - рассказал Kn51 председатель Общественного совета и директор Северного колледжа физкультуры и спорта Сергей Вадюхин. – В перспективе – пригласить в игру команды других городских организаций («Мончегорские электросети», «Мончегорская теплосеть»), чтобы товарищеские встречи стали доброй традицией, начало которой мы положим сегодня.

- Игра с профессиональными спортсменами, которыми являются студенты, – бесценный опыт, особенно учитывая, что сегодня - дебют нашей команды в этом составе, - отметил исполняющий обязанности начальника полиции Денис Зайцев. – Ранее при отделе МВД была команда, и теперь мы имеем возможность воссоздать ее.

- С полицейскими играю первый раз. Насколько я знаю, перед нами сильные соперники, с большим опытом, - поделился защитник студенческой команды Деннис Исаев. – Волнение есть, но не более обычного.

Перед началом игры игроков и болельщиков поприветствовали представители колледжа и полиции, спортсменам пожелали успешной и честной игры. От имени стражей правопорядка Денис Зайцев поблагодарил руководство колледжа, по инициативе которого состоится сегодняшняя встреча, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

С показательными номерами выступили студентки колледжа – мастер спорта по художественной гимнастике Алана Таутиева и кандидат в мастера спорта по ушу-таолу Александра Заборщикова.

Матч проходил захватывающе и держал зрителей в напряжении до последней минуты. Чувствовались подготовка и мастерство игроков обеих команд. Первый период закончился со счетом 2:2, что сделало вторую половину игры более накаленной. С большим трудом студентам удалось вырвать победу - 6:5 в пользу «СКФКиС».

Участникам вручили дипломы, сладкие и ценные призы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter