По итогам регионального чемпионата по футболу ФК «Мончегорск» занял 9-е место

01 октября 2018 в 07:15, Мончегорск
Завершился чемпионат Мурманской области среди мужских команд. ФК "Мончегорск" по его итогам занял 9-е место.

Заключительные игры областного первенства мончегорцы проводили в Мурманске. 26 сентября они уступили ФК "Мурманск" со счетом 0:5. Игра проходила в будний день, поэтому в составе нашей команды отсутствовал ряд ключевых игроков, занятых в это время на производстве. Молодежному составу тяжело было противостоять команде, которая до последнего вела борьбу за бронзовые медали чемпионата.

В субботу, 29 сентября, мончегорцы в областном центре встретились с "Электроном". Этот матч они тоже проиграли - 0:2. Оба мяча в наши ворота были забиты в первом тайме.

По итогам чемпионата мончегорцы заняли 9-е место, опередив лишь команду из соседнего Оленегорска. Чемпионом области в четвертый раз подряд и в седьмой раз в своей истории стал клуб из Кандалакши. На втором месте впервые "Арсенал" из Александровска. "Бронза" у апатитского "Химика".