Футболисты Мончегорска потерпели крупное поражение

28 августа 2019 в 08:38, Мончегорск
Крупным поражением для ФК "Мончегорск" завершилась очередная игра чемпионата Мурманской области по футболу, в которой мончегорцы на выезде уступили одному из лидеров первенства - «ГПС-Мурманск».

В Мурманске наша команда отправилась практически юношеским составом. Из старожилов команды были только два Дмитрия - Уваров и Мироненко. Остальные ребята – школьники и студенты, которым по 17-18 лет.

В основном это воспитанники отделения футбола мончегорской СШОР. Противостоять атакующей мощи и напору соперника им оказалось не под силу. В итоге поражение - 0:8.

В других матчах тура ковдорский «Горняк» смог одолеть кировский «Апатит» - 2:1. С таким же счетом «Арсенал» из ЗАТО Александровск взял верх над «Оленегорском» на его поле. В Апатитах местный «Химик» крупно проиграл действующему чемпиону «Кандалакше» - 0:5.

В Мурманске «Электрон» взял важные три очка в матче с полярнозоринским «КолАтомом», победив 3:1.

Следующий матч чемпионата Мурманской области ФК «Мончегорск», который по-прежнему занимает 8-е место в турнирной таблице, проведет 7 сентября против лидера чемпионата – ковдорского «Горняка». Начало матча на стадионе СШОР Мончегорска в 14.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter