Жительницу Мурманской области будут судить за попытку передать наркотики осужденному

17 октября 2017 в 10:42, Ловозеро
Прокуратурой Ловозерского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Мурманской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что 23.09.2016 с целью получения денежных средств в размере 150 000 рублей, Т. вступила в предварительный сговор с осужденным, отбывающим наказание в ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области, на незаконное приобретение ему наркотических средств в виде гашиша и героина в крупном размере без цели сбыта.

Реализуя совместный преступный умысел, Т. забрала у неустановленного лица партию наркотических средств, упакованных в 4 контейнера из-под кондитерского изделия «киндер сюрприз», и в целях конспирации поместила 4 контейнера себе во внутреннюю полость.

Продолжая реализовывать преступный умысел, Т. попыталась пронести 4 контейнера на территорию исправительного учреждения, расположенного в п.г.т. Ревда Ловозерского района Мурманской области, где была задержана сотрудниками полиции и доставлена в медицинскую организацию с целью изъятия наркотических средств.

Свою вину женщина признала в полном объеме и раскаялась в содеянном.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ловозерский районный суд для рассмотрения по существу.

Действующим законодательством за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter