В Ковдоре завершен капитальный ремонт больницы

30 декабря 2020 в 18:29, Ковдор
Первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко и министр регионального здравоохранения Дмитрий Панычев посетили филиал Мончегорской районной больницы в Ковдоре. В стационарных отделениях завершился капитальный ремонт. Его начали в июне 2019 года. На обновление хирургического отделения, реанимации и приемного покоя из областного бюджета направили 87,996 млн рублей. На мебель и медицинское оборудование – более 10 млн рублей.

В ближайшее время энергопотребляющие установки главного корпуса присоединят к электрическим сетям. Стоимость договора – 5,9 млн рублей. Для этого проложат кабели и установят новую трансформаторную подстанцию с двумя силовыми трансформаторами по 630 кВ каждый. Это необходимо для надежной и стабильной работы круглосуточных коек, особенно реанимационного отделения.

В 2020 году в рамках мероприятий по созданию новой модели оказания первичной медико-санитарной помощи выполнен ремонт помещения для колл-центра в городской поликлинике, закуплено оборудование.
В следующем году в рамках программы модернизации выполнят капитальный ремонт помещений детской поликлиники. Стоимость предстоящего ремонта – более 32 млн рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter