Система искусственного оснежения горнолыжного комплекса «Варс» поможет продлить спортивный сезон в Ковдорском районе

13 июля 2009 в 09:25, Ковдор
Последним в череде объектов, которые посетил во время своей вчерашней рабочей командировки в Ковдорский район губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, стал горнолыжный комплекс «Варс». Экскурсию для главы области провел Александр Советный (на фото 1 – слева), административный директор Ковдорского ГОКа – предприятия, являющегося главным спонсором этого спортивного объекта.

На горнолыжном комплексе продолжается модернизация. После выравнивания трассы и замены старых подъемников на новые на очереди – запуск недавно купленной «снежной пушки» для искусственного оснежения. Это планируется сделать уже в будущем горнолыжном сезоне. У подножия склона установлена система электронных пропусков SKIPAS. После введения ее в действие можно будет проходить на склон по специальным карточкам через терминал.

Склоном пользуются не только горнолыжники, но также сноубордисты и «ватрушечники», для которых прокладываются отдельные «дорожки».

«Цены за пользование подъемником – приемлемые, за 10 подъемов – 150 рублей, или за 1 подъем – 15 рублей, в то время как в том же Кировске цена за 1 подъем – 60 рублей», - рассказывает Александр Советный.

В прошлые годы на трассе продавали недорогие – по цене 10-15 рублей – горячие пирожки. Планируется, что уже нынешней зимой здесь будет работать недорогое, уютное кафе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter