Музыкальные победы маленьких ковдорчан

06 апреля 2012 в 14:16, Ковдор
Воспитанники детских музыкальных школ Ковдора и Ёны приняли участие сразу в двух конкурсах – в городе Мончегорске и у себя дома.

В ежегодном открытом городском конкурсе среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств по классу фортепиано «Музыкальная весна», который проходил в Мончегорске, приняли участие музыканты из семи городов Мурманской области.

В итоге ковдорчанка, второклассница Полина Зоммер, была отмечена грамотой «За образное исполнение пьесы». К конкурсу юную пианистку подготовила преподаватель Лариса Зимина.

А в ковдорской детской музыкальной школе состоялся пятый районный конкурс вокального пения «Созвучие». В нем приняли участие певцы Ковдора и Ёны. В номинации «Академический вокал» лауреатом первой степени стал Алексей Булычев, второй – Юлия Карташова.

Лауреатами первой степени в номинации «Эстрадный вокал» стали енчанки Альбина Оберемко и Эмилия Алеветдинова. Вторую степень в этой номинации жюри присудило ковдорчанкам Анне Петровой, Алёне Иванцовой и Екатерине Масленниковой. Лауреатом третей степени стала жительница Ёны Полина Кущева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter