Житель Ковдора, осужденный за пьяное вождение, снова сел за руль

17 ноября 2020 в 11:09, Ковдор
В вечернее время, напротив дома № 29 по улице Сухочева, сотрудниками ГИБДД для проверки документов был остановлен местный житель, управляющий спортивным мотоциклом.

При общении с мотоциклистом инспекторы ДПС заподозрили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

Ему предложили пройти медицинское освидетельствование, результат которого подтвердил, что за руль он сел пьяным. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,800 мг/л.

Так же при проверке нарушителя по базам данных ГИБДД выяснилось, что ранее молодой человек уже попадал в поле зрения инспекторов.

Более того, данный водитель уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние.

Так в 2019 году по приговору суда ему было назначено наказание в виде 200 часов исправительных работ с лишением права управления транспортным средством на срок 2,5 года. Несмотря на это, автолюбитель снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения.

В отношении нарушителя дознавателем возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter