Двух жителей Ковдора арестовали за нежелание оплатить штрафы за нарушение масочного режима

14 сентября 2021 в 10:22, Ковдор
Два жителя г. Ковдора получили по 10 суток ареста за не оплаченные административные штрафы, назначенные за нежелание носить средства индивидуальной защиты во время пандемии.

Мужчины посещали общественные места с нарушением масочного режима, тем самым правонарушители подвергали себя и окружающих опасности заражения коронавирусной инфекцией СОVID-19.

За свои противоправные действия они были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»).

В качестве наказания правонарушителям были назначены штрафы в размере 1 тысячи рублей каждому. Но они в установленный законодательством срок штрафы не оплатили.

Исполнительные документы поступили на принудительное исполнение в отделение судебных приставов Ковдорского района.

Судебный пристав надлежащим образом предупредил должников об ответственности за неуплату, но требования исполнительных документов были проигнорированы.

В результате пристав составил в отношении каждого должника протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ(«Уклонение от исполнения административного наказания»).

Постановлением мирового судьи правонарушители признаны виновными и им назначено новое наказание в виде 10 суток административного ареста каждому, что не освобождает мужчин от обязанности выплачивать назначенные ранее штрафы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter