Юным хоккеистам Причального подарили форму

16 марта 2019 в 07:29, Кола
15 марта глава Кольского района Андрей Малхасян посетил с рабочим визитом микрорайон Причальное поселка Мурмаши.

В настоящее время органами местного самоуправления Кольского района многое делается для развития хоккея. Ледовые корты появляются в самых удаленных населенных пунктах района. У ребят появляется возможность активно заниматься спортом даже в зимний период. Во многом благодаря этой работе детско-юношеский и молодежный хоккей среди дворовых команд в Кольском районе вышел на новый уровень развития.

Сегодня в районе активно тренируются четыре дворовых хоккейных команды из поселков Тулома, Мурмаши, Верхнетуломский и микрорайона Причальное.

К примеру дворовая хоккейная команда «Спутник» существует в микрорайоне Причальное уже много лет. В настоящее время в команде насчитывается 20 человек, младшим игрокам всего по восемь лет, старшим по семнадцать. Все ребята являются воспитанниками ДЮСШ Кольского района.

Примечательно, что тренирует ребят хоккейный энтузиаст - Иван Васильевич Прокофьев, который тоже проживает в Причальном.

Ребята играют уверенно. На недавнем турнире, приуроченном к 48-му традиционному Празднику Севера Кольского района, игроки из Причального заняли почетное третье место. И это при том, что хоккеисты играли «кто в чем». Единой формы у них не было.

Власти района решили исправить ситуацию и поддержать юных спортсменов. Глава Кольского района Андрей Малхасян обратился по вопросу оказания финансовой помощи в ОАО «Ямалтрансстрой», в результате предприятие закупило для хоккеистов - любителей 11 комплектов обмундирования.

-Вообще за последнее время в районе было построено 13 хоккейных кортов, отметил глава Кольского района Андрей Малхасян. – В прошлом году мы выделили грант в размере 300 тысяч рублей на закупку формы для команды из Туломы.

В микрорайоне Причальное привели в порядок территорию возле ледовой арены: снесли недострой, который представлял опасность для игроков, и модернизировали освещение. В 2019 году мы заложили в районном бюджете один миллион рублей для ремонта хоккейного корта уже в поселке Верхнетуломский.

Там обновят основу корта и бортики, установят новое освещение. Достигнута и договоренность с администрацией Мурмашей о выделении специальной уборочной машины для расчистки ледовой арены в Причальном. В микрорайоне она будет базироваться на постоянной основе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter