В Кольском районе задержали 20-летнего пьяного водителя

29 октября 2019 в 15:03, Кола
В населенных пунктах Кольского района сотрудниками Госавтоинспекции был проведен рейд, направленный на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортных средств в состоянии опьянения. В мероприятии принял участие начальник ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району майор полиции Михаил Владимирович Кузин.

Около 23 часов 30 минут в поселке Верхнетуломский был обнаружен автомобиль «ВАЗ 2105», двигающийся по проезжей части в хаотичном порядке. Законные требования сотрудников об остановке транспортного средства водитель не выполнил.

В ходе преследования сотрудниками Госавтоинспекции машина была остановлена. Полицейскими был задержан мужчина 1999 года рождения, который находился за рулем транспортного средства с признаками опьянения. По результатам освидетельствования, показание алкотестера составило 0,238 мг/л выдыхаемого воздуха.

Также установлено, что водитель не имел права управления данным транспортным средством. В отношении жителя Кольского района составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Мировым судом Кольского района 20-летнему водителю вынесено административное наказание в виде административного ареста сроком 10 суток.

Также в отношении данного гражданина составлен административный материал по части 2 ст.12.25 КоАП РФ (невыполнение требования сотрудника об остановке транспортного средства).

По итогам рейда в отношении еще одного водителя составлен административный материал по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter