В Коле открыли хоккейный корт

20 сентября 2010 в 10:10, Кола
В Коле сегодня начались праздничные мероприятия, посвященные 445-летию города. Утром возле второй школы был торжественно открыт восстановленный хоккейный корт. Почти 10 лет у спортсменов Кольского района не было места для тренировок. Существующая когда-то ледовая площадка была закрыта на реконструкцию вместе с образовательным учреждением после пожара. С тех пор на том месте долгое время был пустырь.

В начале сентября на месте будущей ледовой арены начались строительные работы и сегодня был представлен результат! Площадка очищена от строительного мусора, установлены новые борта. Совсем скоро появится современное освещение и будет отремонтирована раздевалка. В ближайшее время в Коле откроется хоккейная секция.

Житель города Кола Андрей Малхасян сказал: "У нас 7 лет не было хоккейного корта. Все заждались этого знаменательного события. Молодежь хочет заниматься спортом, ей нужно развиваться в этих направлениях. Я очень рад. Мы поддерживали инициативу жителей города, чтобы возвести этот корт".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter