Автомобилисты из Узбекистана пытались «купить» мурманского таможенника за 5 тыс. рублей

29 ноября 2013 в 15:28, Кола
Двух граждан Узбекистана обвиняют в покушении на дачу взятку сотруднику Мурманской таможне, сообщает мурманский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

23-летнему Хуршидбеку Уктамову и 33-летнему Жамшиду Кодирову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия граждан Узбекистана, на автомобиле Ауди А6 с иностранными номерами остановили в конце сентября в Коле. Действия владельца машины попадали под административный кодекс, так как были нарушены нормы использования временно ввезенных транспортных средств. Административное производство в данном случае производит таможня.

Однако Уктамов и Кодиров попытались дать взятку сотруднику таможни, для того, чтобы тот отказался от составления протокола. С этой целью они передали ему паспорт гражданина Республики Узбекистан, принадлежащий Уктамову, и вложили туда 5 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter