Сотрудник АО «СЗФК» завоевал бронзовую медаль на Чемпионате России по пауэрлифтингу

11 февраля 2019 в 14:31, Кировск
Водитель погрузчика карьера АО «СЗФК» Александр Гороховский завоевал третье место на Чемпионате России в Москве по пауэрлифтингу. Впервые житель Апатитов участвовал в соревнованиях по троеборью такого высокого уровня и занял при этом почетное третье место.

Мастер спорта Александр Гороховский уже неоднократно представлял Мурманскую область и АО «СЗФК» на различных соревнованиях. В Москве Александр выступал в весовой категории до 105 кг, его общий результат составил – 962,5 кг, что является абсолютным рекордом для Мурманской области.

Сейчас спортсмен официально входит в тройку сильнейших пауэрлифтеров Российской Федерации, он зачислен в запас сборной России.

Пауэрлифтинг – это силовой вид спорта, в котором основная задача спортсмена заключается в подъеме большого веса в сумме трех упражнений. Силовое троеборье включает становую тягу, жим лежа и приседания со штангой.