Привилегии от почты или как не платить за капитальный ремонт

02 февраля 2022 в 11:47, Кировск
Одному из подъездов в Кировске уже второй месяц не приходят квитанции за капитальный ремонт. В начале декабре прошлого года в одном из подъездов города был поменян домофон. На двери весело объявление, что жильцы должны сдать старые ключи в обмен на новые, если кто-то не может, то оставить у соседей, которые будут дома, в противном случае ключи придется делать самостоятельно за деньги. Когда пришла пора платить за коммунальные услуги, ни у кого из подъезда квитанции за капитальный ремонт не оказалось. Люди ждали, вдруг задерживаются, ведь такое бывает.

И вот пришло время снова платить, но как и в прошлом месяце счета за капитальный ремонт не было. Тогда жители стали разбираться в этой ситуации, оказало дозвониться в главный офис в Мурманске не реально, поэтому они связались с управляющей компанией. Там им сказали, что квитанции за капитальный ремонт разносит почта, а они к ним не имеют никакого отношения. И вот жильцы стали звонить уже в отделение почты, где им сказали, что из-за смены домофона почтальон в их подъезд попасть не может, а обзванивать квартиры он не обязан. Люди возмутились, как они должны получать квитанции тогда?! На что им ответили, если они хотят получать квитанции, то пусть сделают ключ от домофона и принесут им в отделение или же получают на почте.

Жильцы этого подъезда возмущены ответом оператора почты и в недоумение, что же им теперь делать. Платить или не платить? Почему они должны делать ключи, что почтальон выполнял свою работу? Ждать пока квитанции начнут разносить и платить с пени? Может платить по старым квитанциям? А если поменяется счет и деньги будут уходить в никуда? У людей этого подъезда много вопросов и так мало ответов…
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter