Молодежные советы Кировска и Апатитов провели заседания

15 марта 2019 в 13:30, Кировск
13 марта сразу в двух муниципальных образованиях состоялись заседания молодежных советов – в Апатитах и в Кировске.

В администрации города Кировска состоялось очередное заседание совета по реализации государственной молодежной политики при главе города Кировска. Открыл заседание глава города Кировска Вадим Турчинов, который отметил значимость совета в реализации молодежной политики в городе.

В заседании приняли участие представители филиала Мурманского арктического государственного университета в городе Кировске, ведущий специалист МКУ «Управление социального развития» Наталия Фаткулина.

Также в отделе по культуре и делам молодежи администрации города Апатиты состоялось заседание молодежного совета города Апатиты. Во встрече приняли участие специалисты городского отдела по культуре и делам молодежи и Молодежного социального центра города Апатиты.

Приглашенным специалистом на заседаниях выступила главный специалист отдела по делам молодежи министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Кристина Заборщикова.

Основной темой заседаний стало планирование мероприятий и развитие советов в 2019 году. Участники обсудили возможность участия в региональных и всероссийских мероприятиях как в качестве участников, так и в качестве организаторов. Отдельный акцент был поставлен на участии в грантовых конкурсах молодежных проектов различного уровня.

Напомним, недавно также состоялись заседания молодежных советов в городе Полярные Зори, Мончегорске и Ковдоре.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter