Вода в Белом море будет подаваться круглосуточно

26 июня 2014 в 15:44, Кандалакша
В Белом море решёна проблема подачи холодной воды. Данный вопрос был единственным и главным на внеочередной сессии городского Совета депутатов, которая состоялась сегодня 26 июня. Народные избранники внесли изменения в бюджет городского поселения и тем самым выделили денежные средства на обеспечение мероприятий по организации водоснабжения в Белом море.

Напомним, что коммунальные проблемы в населенном пункте начались после того, как прекратила свою деятельность Беломорская нефтебаза, которая обеспечивала население всеми необходимыми коммунальными ресурсами. С первого февраля технологический процесс водоснабжения и водоотведения осуществляло МУП «Недвижимость Кандалакши».

Администрацией района данному предприятию предоставлялась субсидия на возмещение недополученных доходов и возмещение затрат, связанных с исполнением работ по подаче холодной воды и её отведению. Срок действия данной субсидии закончился в начале июня. В связи с недостаточностью бюджетных средств, предлагалось подавать холодную воду в ограниченном режиме – 3 часа утром и 3 часа вечером. Однако таких мер удалось избежать. Вода в Белом море будет подаваться в круглосуточном.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter