В Кандалакшском районе котельные занижают температурные параметры

13 декабря 2013 в 10:02, Кандалакша
Еженедельное совещание по вопросам ЖКХ, которое состоялось сегодня в малом зале администрации, выдалось очень горячим. Руководители управляющих компаний и ТСЖ в один голос заявляли, что котельные города (теперь речь идёт не только о котельной «ЦКТ» на Ниве-3) работают с заниженными температурными параметрами.

Так называемый, недотоп в морозные дни составил от 20 до 30 градусов. Это стало причиной холодных квартир, температура в некоторых из них не превышала 12-18 градусов. Причём такая ситуация сложилась как в многоквартирных домах, так и в учреждениях здравоохранения и образования. Исключение составляют объекты, которые отапливаются за счёт котельных, работающих на угле.

Заместитель директора филиала ОАО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть» Алексей Плащинский обратился к горожанам с просьбой отнестись с пониманием к данной проблеме, так как предприятию приходиться делиться топливом с посёлком Белое Море и котельной «ЦКТ» на Ниве-3. Ежедневно в их адрес отправляется около 100 тонн мазута, чтобы там люди вовсе не остались без тепла. В связи с этим «МЭС» испытывает трудности с запасом топлива. На сегодняшний день в целом по филиалу ОАО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть» создан запас – 3390 тонн. При нынешнем расходе этого хватит на 10 дней. Параметры теплоносителя на выходе из котельных варьируются от 70 до 75 градусов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter