В Кандалакше свободный доступ в больницу инвалидам взяли на контроль

11 июля 2018 в 14:38, Кандалакша
Общественный Совет при МО МВД России "Кандалакшский" изучив ситуацию с возможностью беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп к объектам социальной инфраструктуры: Городская взрослая поликлиника; Центральная аптека, по обслуживанию льготных категорий населения; Центральный корпус ЦРБ. Пришел к выводу что к данным объектам, социальной инфраструктуры, затруднен доступ маломобильных граждан.

На территориях, прилегающих к вышеперечисленным объектам социальной инфраструктуры отсутствуют парковочные – регламентированные места для стоянки автотранспортных средств используемых инвалидами.

В соответствии со ст. 15 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ.

На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

Общественным Советом, направлено обращение в адрес главы ГП Кандалакша Задворных В.Г. с просьбой рассмотреть вопрос о приведении в соответствие с ФЗ мест общего пользования – стоянок (остановок) автотранспортных средств для инвалидов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter