В Кандалакше пенсионерка переслала телефонным мошенникам 140 тысяч рублей

24 марта 2011 в 09:33, Кандалакша
22 марта в ОВД обратилась 73-летняя жительница г. Кандалакши. Потерпевшая сообщила о том, что накануне ей позвонил неизвестный и голосом, похожим на голос внука, начал с ней разговор. Женщине показалось, что звонит внук. Она переспросила звонившего: – Игорь, ты? На что тот утвердительно ответил: – Да! И рассказал о том, что он попал в правоохранительные органы, что ждет от бабушки помощи. Затем уточнил, сколько есть денег. На что женщина доверчиво сообщила, что деньги есть, и назвала всю сумму.

В результате, потерпевшая злоумышленникам отправила блиц-переводом все свои сбережения. Внук, проживающий в г. Санкт-Петербурге, как оказалось впоследствии, в тот день своей бабушке не звонил, и ничего плохого с ним не произошло.

ОВД Мурманской области обращаются к жителям региона: в последнее время участились случаи телефонных мошенничеств. В основном мошенники звонят людям пенсионного возраста и, используя психологическое воздействие, вводят граждан в заблуждение, представляются их родственниками, обманным путем узнают об имеющихся денежных средствах, убеждают пенсионеров либо отдавать деньги своим соучастникам мошенничества, либо отправлять деньги переводами. Уважаемые жители Мурманской области! Будьте бдительны! Необходимо тщательно проверять информацию о родственниках, попавших в беду, особенно, если звонит незнакомый Вам гражданин
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter