В Кандалакше откроется фотовыставка «Первозданная Россия»

06 декабря 2018 в 11:20, Кандалакша
Первозданная Россия – это самые яркие фотографии Общероссийского фестиваля природы будет экспонироваться на площадках МБУ «Музей истории города Кандалакша» (ул. Первомайская, 40) и ГКЦ «Нива» (ул. Первомайская, 32).

Фотографии можно увидеть с 08 декабря в МБУ «Музее истории города Кандалакша» и с 16 декабря в ГКЦ «Нива». Экспозиция снимков заповедной природы откроется фотопейзажами самых красивых и труднодоступных уголков нашей страны от Калининграда до Камчатки, позволит полюбоваться удивительными пейзажами и понаблюдать за жизнью животных. Уникальные крупноформатные фотографии помогут посетителям выставки побывать там, где редко ступает нога человека, встретиться лицом к лицу с редчайшими обитателями животного мира, которые находятся под угрозой исчезновения.

Большинство снимков сделаны в заповедниках и национальных парках, где обитают «краснокнижные» животные и птицы. Снять их не просто — иногда ради удачного ракурса нужно неделями жить в палатке, оставаясь наедине с дикой природой.

Фотовыставка «Первозданная Россия», организованная в городах Мурманской области по инициативе АО «Сибирская угольная энергетическая компания» и при поддержке АО «Мурманский морской торговый порт» и Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, открывается в преддверии ежегодного кинофестиваля «Заповедный формат», который пройдет в период новогодних каникул в Кандалакше.

Выставку можно посетить:

- до 29 декабря по адресу: ул. Первомайская, 40 (МБУ «Музей истории города Кандалакша»);

- до 15 января по адресу ул. Первомайская, 32 (ГКЦ «Нива»)

Вход свободный. Справки по телефону: 9-44-07
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter