В Кандалакше фельдшера получают копейки

08 сентября 2022 в 09:31, Кандалакша
Один из работающих в Кандалакшской ЦРБ фельдшеров рассказал сколько он получает и выложил в сеть свой расчетный листок с зарплатой. Без слез не взглянешь.

Фельдшер Алексей Шестаков рассказывает, что одна из пациенток как то сказала, что у него отличная зарплата для фельдшера неотложной медицинской помощи и назвала сумму в 60 тысяч рублей.

Работая с большим количеством пациентов, оказывая неотложную медпомощь населению города, работая с Ковид-19 ежедневно, проводя экспресс диагностику, назначая лечение, выдачу лекарств больным, рискуя своим здоровьем, выполняю функции врача и медсестры, оказание медпомощи 20-30 пациентам в свой рабочий 8 часовой день, часто продолжающийся до 12-14 часов в день, увеличением нагрузки в несколько раз, он получил вот такую "смешную" зарплату за август (см.фото)

"Ранее фельдшер получал зарплату 40 тысяч чистыми (со всеми надбавками на 1,5-2 ставки). А сейчас нагрузку увеличили в несколько раз, внутреннего совмещения и совместительства не дают, а "пальцы гнут веером", ты должен и обязан. Когда будет адекватная зарплата за мой тяжёлый труд, тогда и предъявляйте свои неуместные претензии, а в данное время, лучше бы заботились о своих работниках, а не набивали свои карманы." - говорит Алексей

С нашей стороны, хочется отметить, что в вакансиях на сайте Хибины.com есть предложение работы фельдшером в Кандалакше с минимальной зарплатой 50 тыс рублей. На лицо обман и махинации с деньгами и зарплатами. Просим разобраться в данном вопросе Минздрав и соответствующие органы.

Вы работаете в медицине в регионе? Есть чем поделится с нашими читателями? Присылайте нам на е-мейл [email protected] информацию, анонимность гарантируем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter