Объездной путь в Кандалакше становится опасным

25 июня 2012 в 07:52, Кандалакша
Объездной путь в Кандалакше становится по-настоящему опасным. Состояние дорожного полотна критическое. Такую дорогу иначе как экстремальной не назовешь.

На этом участке уже произошло несколько ДТП. По мнению инспекторов, дальше будет только хуже. Люди вынуждено идут на риск - между ремонтом машины и нарушением правил дорожного движения выбирают второе.

Объезжают ямы по встречной полосе и по обочине. На этом участке необходим срочный капитальный ремонт, настаивают водители. Инспекторы ГИБДД их в этом поддерживают и составляют предписания в адрес местной администрации и подрядной организации.
Как рассказал и.о. инспектора дорожного надзора Максим Одинцов: "Со стороны отделения ГАИ идет надзорная деятельность.

Будет привлекаться подрядная организация – ДСУ-3, а также будет привлекаться администрация города Кандалакша - отдел городского хозяйства. Данная проезжая часть во многих местах не соответствует требованиям Госстандарта и влияет на движение транспортных средств - создает аварийно-опасную обстановку".

В этом году, на ремонт кандалакшских дорог выделено порядка семи миллионов рублей. По сравнению с тем, что нужно сделать - это капля в море. Объездная дорога в график работ включена.

Только вот починят её не всю - лишь небольшой участок. А значит пока, у автовладельцев остаётся один вариант - ездить менее опасными маршрутами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter