Жительницу Кандалакши ограбил малознакомый 18-летний гость

30 ноября 2022 в 09:42, Кандалакша
В отдел полиции города Кандалакша обратилась с заявление местная жительница, которая сообщила, что ее ограбили в собственной квартире.

Прибыв на место происшествия, полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что женщина пригласила в гости малознакомого молодого человека.

Спустя время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал у потерпевшей деньги. Получив отказ, он схватил лежащие на видном месте мобильный телефон, фотоаппарат и направился к выходу из квартиры двери.

Женщина попыталась остановить его, однако он ударил ее и сильно толкнул. После чего скрылся вместе с похищенным. Сумма ущерба составила свыше 4 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе специальных мероприятий установили личность подозреваемого в ограблении и задержали его.

Им оказался местный 18-летний местный житель, который позже в совершении преступления сознался. Стоит отметить, что молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражу.

В ходе обыска похищенное имущество изьято сотрудниками полиции. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter