Житель Кандалакши лишился денег, доверив карту собутыльнице

13 марта 2020 в 14:23, Кандалакша
В отдел полиции с заявлением о краже обратился местный житель 1981 года рождения. Мужчина сообщил, что со счета принадлежащей  ему банковской карты пропали денежные средства в сумме 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили заявителя и выяснили, что несколько дней назад, находясь в гостях, он  распивал спиртные напитки с малознакомыми людьми. Во время вечеринки с просьбой одолжить 500 рублей к нему обратилась одна из участниц застолья.

Поскольку у потерпевшего не было с собой наличных, он передал молодой женщине свою банковскую карту и сам сообщил ПИН-код, попросив её не только снять деньги, но и приобрести спиртное.

О том, что со счета снята крупная сумма денег, мужчина узнал на следующий день при просмотре СМС-сообщений.В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и опросили возможных свидетелей преступления.

Через некоторое время полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 26-летняя безработная, ранее судимая жительница Кандалакши, которая созналась в содеянном.

Злоумышленница рассказала следователю, что нуждается в деньгах, мысль обналичить денежные средства с карты ей пришла в момент снятия обещанных в долг 500 рублей.

Сняв 20 тысяч рублей, подозреваемая вернула банковскую карту владельцу. Похищенные деньги изъять не удалось, их женщина потратила на собственные нужды.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении северянки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью  2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ (кража с причинение значительного ущерба). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5  лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter