Глава Кандалакши избран членом Правления Всероссийской «Ассоциации малых и средних городов России»

11 декабря 2017 в 15:32, Кандалакша
5 декабря в Государственной Думе прошло Общее Собрание "Ассоциации малых и средних городов России".

Участие в нем приняли глава Кандалакшского района Михаил Павлов и помощник депутата Мурманской областной Думы Александр Самарин. По традиции открыл заседание президент АМСГР Валерий Гаврилов.

Участники встречи рассмотрели вопросы, касающиеся ужесточения градостроительного контроля; оказания качественной медицинской помощи в малых и средних городах России при помощи телемедицины; модернизации систем городской коммунальной инфраструктуры; планов работы Ассоциации на 2018 год.

Перед главами муниципалитетов выступили представители Министерства строительства Российской Федерации, некоммерческих организаций "Национальная Ассоциация здравоохранения" и "Лига здоровья нации".

С приветственным словом к собравшимся обратился Виктор Кидяев, президент "Общероссийского Конгресса муниципальных образований", заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе РФ.

Он также вручил награды Конгресса наиболее отличившимся в работе по итогам года членам Ассоциации. В том числе, благодарностью Общероссийского Конгресса "За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие местного самоуправления" отмечен глава Кандалакшского района Михаил Павлов, высоко оценивший эту награду: "Работа в рамках Ассоциации позволяет нам быть в курсе и оперативно реагировать на изменения в Законодательстве. Кроме того, мы активно включаемся в реализацию проектов, одобренных и апробированных нашими коллегами.

Таких, как внедрение телемедицины на наших территориях, позволяющей получать консультации в лучших медицинских учреждениях страны на удалении; модернизация систем водоотведения с использованием современных технологий водоочистки, что особенно актуально для малых населённых пунктов.

Надеемся, что в практическую стадию эти проекты в нашем районе перейдут уже в первой половине 2018 года, что, несомненно, позволит шаг за шагом улучшать качество жизни наших земляков.

Приятно, что нас видят, замечают и оценивают нашу работу на таком уровне!" Также в ходе заседания Михаил Павлов был избран членом Правления Всероссийской "Ассоциации малых и средних городов России".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter