Всероссийские лыжные гонки в Апатитах

02 апреля 2010 в 10:57, Апатиты
На следующей неделе, с 8 по10 апреля, в городе Апатиты на малом лыжном стадионе учебно-спортивного центра «Атлет» пройдут одни из самых масштабных лыжных спортивных мероприятий зимнего сезона. Как сообщает комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации города Апатиты, в эти дни здесь состоится Всероссийская лыжная гонка памяти Владимира Беляева, а также чемпионат России среди женщин.

В пятницу, 9 апреля, в 11.00 начнется традиционная Всероссийская лыжная гонка памяти В.Беляева. В этом году она проводится в 15-й раз, причем в третий раз – в ранге международных соревнований, включенных в официальный календарь FIS – Международной Федерации лыжного спорта. С раздельного старта свободным стилем женщины будут соревноваться на дистанции 5 км, мужчины – 10 км.

А в субботу, 10 апреля, в рамках программы чемпионата России состоятся соревнования среди женщин на дистанции 50 километров классическим стилем. Особенность этой гонки в том, что она начнется с масстарта – самого захватывающего и необыкновенно красивого вида соревнований.

Как говорят организаторы, спортсменам будет за что побороться. Благодаря спонсорам в этом году призовой фонд должен составить 600 тысяч рублей. Из них 200 тысяч рублей пойдут на награждение победителей и призеров, а также спортсменов, занявших с 4 по 10 место в «FISовской» гонке. Еще 400 тысяч рублей будут израсходованы во второй день соревнований на награждение победителя, призеров и спортсменок, которые займут с 4 по 15 место в лыжном марафоне на 50 километров.

Торжественное открытие спортивных соревнований в Апатитах состоится 8 апреля в 17.00.

Подробнее смотрите в афише: http://www.hibiny.com/anounce/ru/all/apatity/sport
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter