В апатитской школе на благотворительной ярмарке собрали 190 тысяч рублей

13 марта 2017 в 07:44, Апатиты
4 марта в пятнадцатой школе прошла уже вторая по счёту весенняя благотворительная ярмарка. Организует её школьный родительский совет, а готовиться к событию ребята начинают чуть ли не с начала зимы: шьют, вяжут, вышивают, рисуют, плетут…

Кроме товаров, здесь представлены и всевозможные услуги, игры, развлечения — каждый из учеников и взрослых делится с другими тем, что знает и умеет сам. Изначально ярмарка и замышлялась как большая городская «прогулочная зона», где танцоры танцуют, живописцы рисуют (а все, кому не жалко, кидают им «копеечку»); и где, идя мимо торговых рядов, можно прикупить полезную в хозяйстве вещь, забавный сувенир или вкусняшку.

В субботний день разнообразная торговля развернулась на двух школьных этажах. И даже в закутке под лестницей расположились «уличные» (а точнее, коридорные) музыканты.

В общей сложности на ярмарке собрали 190 000 рублей,этого хватило чтоб оказать помощь 9-ти подопечным Фонда.Родительским комитетом школы №15 были куплены сертификаты на детский оздоровительный массаж в "Красу Ненаглядную" до конца 2017г.

От лица Фонда мы благодарим всех школьников,родительский комитет,директора школы Кудюмову Галину Ивановну и говорим Вам огромное спасибо за Ваши добрые сердца!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter