В Апатитах с 7 сентября открываются спортивные залы

03 сентября 2020 в 19:21, Апатиты
С 07 сентября открываются спортивные залы Дворца спорта "Атлет" и игровой зал плавательного бассейна.

В целях обеспечения безопасности в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции (Covid-19) введены временные правила пользования спортивными объектами МАУ ФСК «Атлет»:

- Обслуживание посетителей в помещениях Дворца спорта «Атлет» и плавательного бассейна осуществляется с соблюдением социального дистанцирования (расстояние между посетителями не менее 1,5 м) и санитарно-гигиенических мер.

- На входе во Дворец спорта «Атлет» и плавательный бассейн организована процедура измерения температуры и обработки рук кожными антисептиками.

- Посетители с повышенной температурой и/или признаками инфекционного заболевания (кашель, чихание и т.д.) не допускаются.

Для минимизации времени пребывания на спортивных объектах МАУ ФСК «Атлет» ожидание в фойе и коридорах запрещено, просьба ожидать детей на улице.

Посетители старше 65+ обязанные соблюдать режим самоизоляции.

На спортивных объектах МАУ ФСК «Атлет» не допускается проведение спортивно-массовых и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан независимо от численности участников (до особого распоряжения).

Единовременное нахождение посетителей в помещениях Дворца спорта «Атлет» и плавательного бассейна (на основании Постановления ПМО № 593 от 18.08.2020) допускается из расчёта:

Спортивные залы – 75% от единовременной пропускной способности:

Арена – 37 чел.;
Средний зал – 26 чел.;
Малый зал – 18 чел.;
Зал хореографии – 9 чел.;

Игровой зал бассейна – 26 чел.

МАУ ФСК «Атлет» имеет право ограничивать доступ посетителей при невозможности соблюдения требований социального дистанцирования.

ВНИМАНИЕ! На спортивных объектах осуществляется масочный режим (за исключением времени самой тренировки). Перемещение на спортивных объектах МАУ ФСК «Атлет» только при условии использования посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов).

Посетители без средств индивидуальной защиты не допускаются на спортивные объекты.

Требование одинаково касается всех: членов и инструкторов спортивных групп, арендаторов, клиентов коммерческих групп и секций, а также других посетителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter