В Апатитах прошла региональная военно - патриотическая игра "Приказано Выжить - 2019"

18 апреля 2019 в 08:44, Апатиты
13-14. 04.2019 г. в Апатитах прошла региональная военно - патриотическая игра "Приказано Выжить - 2019", посвященная 74-й годовщине победы над немецко - фашистскими захватчиками в ВОВ. Игра приурочена к дате образования военно-патриотического клуба "Лидер".

Что могу сказать от лица организаторов про нашу ежегодную игру «Приказано выжить»?

Игра задумывалась 9 лет назад как зачетное мероприятие для курсантов клуба «Лидер», на ней подводились итоги за весь учебный год, чему научились, курсанты сдавали зачеты и переводились на более сложный уровень подготовки. Уже через три года игра уже уверенно закрепилась как региональное мероприятие, география участников потихоньку увеличивалась и приятно осознавать, что она пользуется успехом у военно-патриотических клубов нашей Мурманской области.

В этом году в мероприятии приняли участие 21 команда из городов Мурманск, Североморск, Оленегорск, Ковдор, Апатиты более 120 участников из них ровно половина (60) ребят представляли не только свои клубы но и Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ». В единый строй с ВПКашниками и юнармейцами впервые встали воспитанники Мурманского центра помощи детям «Ровесник» и с честью прошли все испытания.

Игра «Приказано выжить» проводится «Лидером» в рамках движения «Юнармия», основная задача реализация государственной программы гражданского патриотического воспитания подрастающего поколения и проекта «Детям России образование, здоровье и духовность».

Организаторами выступили АНО «ДРОЗД-Хибины», Региональный центр гражданского и патриотического воспитания, строительная компания «КИМ», местное отделение ДОСААФ России г.Апатиты. Большой вклад в проведение мероприятия внесли: спасатели Арктического комплексного аварийно-спасательного центра и муниципальная аварийно-спасательная служба, в/ч 34667 (80 ОМСБр «Арктическая»), общественный совет МО МВД России «Апатитский», ДДТ им.академика А.Е.Ферсмана.

В этом году благодаря помощи наших друзей и единомышленников компании ООО «КИМ» в рамках мероприятия мы включили этапы «кубка компании «КИМ» открытого формата для возрастов средней и старшей группы. В дальнейшем надеемся, что кубок КИМа мы посвятим нашим коллегам, инструкторам и выпускникам нашего клуба, профессиональным спасателям, погибшим при выполнении своего долга и безвременно ушедших, Дмитрию Евгеньевичу Иванову и Максиму Алексеевичу Захарову.

Для нас они всегда рядом! В одном строю!

Игра удалась, не без помощи нашего родительского комитета. В преддверии 10 летнего юбилея образования нашего клуба, хотелось бы еще лучше подготовиться к 10 юбилейной игре «Приказано выжить» которая состоится 14 апреля 2020 года. Ну что друзья, нам еще много предстоит совместной работы. Вперед!

От всей души выражаю благодарность всем участникам, курсантам, родителя, инструкторам,руководителям! Испытания были трудные как для участников так и для судей! Вы все молодцы!

« …… "Приказано выжить!". Это одно из самых "жестких" (по условиям) мероприятий и не только в нашем регионе. 21 команда. 8 в младшем зачете (8-12 лет), 7 - в среднем (13-15 лет) и 6 - в старшем (16+). ..." (О.Н.Лежнин).

Лучшие командиры отделений:

Средняя возрастная группа:
I-место командир команды «Ежи» ВПК «Лидер» г.Апатиты,
II- место командир команды «Юнармия» ВПК «Граница» г.Кодор,
III-место командир команды «Север» ВПК «Лидер» г.Апатиты

Старшая возрастная группа:
I-место командир команды «Архангелы» ВПК «Лидер» г. Апатиты,
II-место командир команды ВПК «Граница» г.Ковдор,
III-место командир команды ВПК «Рать» г. Североморск.

Итоги:

Младшая возрастная группа:
I- место команда «Северный Форпост» ВПК «Лидер» г.Апатиты
II- место команда «Юные друзья пограничников» ВПК «Граница» г.Ковдор,
III- место команда «Орлы» ВПК «Лидер» г.Апатиты.

Средняя возрастная группа:
I-место команда «Ежи» ВПК «Лидер» г. Апатиты,
II-место команда «Север» ВПК «Лидер» г.Апатиты,
III-место команда «Легион» ВПК «Юнармеец» г.Оленегорск (Царь город).

Старшая возрастная группа:
I-место команда «Архангелы» ВПК «Лидер» г.Апатиты,
II-место команда ВПК «Рать» г. Североморск,
III-место команда ВПК «Граница» г.Ковдор.


" .....А чтобы почувствовать и понять... надо выполнить приказ - "Приказано выжить!". ..."
"Здесь и сейчас!"С уважением Алмаз Фрунзевич!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter