В Апатитах коллективы предприятий и учебных заведений соревновались в лыжных гонках

09 декабря 2014 в 08:58, Апатиты
7 декабря на лыжном стадионе ФСК «Атлет» состоялся заключительный вид соревнований по программе городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений – лыжные гонки.

На старт вышло 125 любителей лыжных гонок – участников Спартакиады, и еще 9 спортсменов, пожелавших выступить «вне зачета». Мужчины преодолевали классическим стилем дистанцию в 5 км, женщины – 3 км, а затем команды соревновались в смешанной (2 ж.+2 м.) эстафете 1-1-2-2 км.

В результате забегов на дистанции 5 км у мужчин победителями в своих возрастных группах стали Сергей Кубата (КФ ПетрГУ), Эдуард Скорняков (Управление образования), Михаил Дьячков (МВД «Апатитский»), Андрей Галезник (МВД «Апатитский»), Юрий Глебов (МВД «Апатитский»), Роман Романов (КНЦ РАН), Евгений Соколов (ООО «Сигнал»). Среди женщин на дистанции 3 км победителями стали Анастасия Вороницына (КМК), Лада Лунькова (Управление образования), Татьяна Соколова (ООО «Сигнал»), Екатерина Цесарская (Управление образования), Алла Иванова (КНЦ РАН), Вера Логачева (АТЭЦ), Татьяна Фомина (АКЦГБ). Абсолютными победителями соревнований, показавшие наилучшие результаты на своих дистанциях, стали Михаил Дьячков с результатом 16 мин.05сек. (МВД «Апатитский») и Татьяна Соколова с результатом 8 мин 41 сек., (ООО «Сигнал»). Валентина Терукова стала обладатели приза в номинации «Спортивное долголетие»

В смешанной эстафете в группе «Предприятия и организации» первое место завоевала команда «Управление образования», второе место заняла команда «АТЭЦ», бронзовым призером стала команда МВД «Апатитский».

В общекомандном зачете Спартакиады по сумме двух видов соревнований по лыжным гонкам в группе «Предприятия и организации» победу одержала команда «Управление образования», серебряным призером стала команда «АТЭЦ», замкнула тройку лидеров команда МВД «Апатитский»; в группе «Учебные заведения» кубок за I место получила команда «КФ ПетрГУ», вторую ступень пьедестала почета заняла команда «КМК», бронзовую награду получила команда «АПК».

Подведение итогов и награждение победителей и призеров городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений состоится в торжественной обстановке на традиционной итоговой церемонии 17 декабря 2014 года в 17.30 в Администрации города.