В апатиской школе №10 новый директор

07 февраля 2011 в 09:13, Апатиты
Стало известно имя нового директора 10 школы. Конкурс на замещение этой должности выиграл Игорь Бадамшин. Сейчас он работает в администрации, но уже в скором времени займёт директорское кресло.

Более 20 лет директором 10 школы работал опытный руководитель и педагог, «Отличник народного просвещения» - Сеид Узденов. Осенью прошлого года он вышел на пенсию.

- Он очень был хороший, справедливый. Очень нравился мне и всем ученикам. Преподавал историю. При нём школа выиграла миллион, было закуплено много вещей хороших, - говорит Николай Рябов, ученик МОУ СОШ №10.

С уходом на пенсию Сеида Махмутовича в школе был объявлен конкурс на замещение должности директора. И недавно конкурсная комиссия определила победителя. Им стал Игорь Бадамшин — специалист отдела экономического развития администрации города.

- Мне показалась работа в школе интересной. Ещё будучи офицером в армии педагогическая работа, а её элемент в армии присутствует, мне показалась очень интересной. И даже в мыслях проскочило: жалко, что я не пошёл в учители, - рассказывает Игорь Бадамшин, победитель конкурса на замещение должности директора МОУ СОШ №10.

После службы в авиации Игорь Бадамшин вернулся в родной город — Апатиты. Где жил с двухлетнего возраста и до окончания школы.


- Учился я в начальной школе в 94 школе. Приходилось больше километра ходить из Красной деревни, как она сейчас называется, а школа находилась как раз за путепроводом. Учился во второй школе, а в 75 году, когда открылась 21 школа, с 5 по 10 класс учился в 21 школе. Мне запомнился коллектив и сама школа, руководитель — Людмила Ивановна Чекрыгина. И я может быть хотел походить именно на Людмилу Ивановну Чекрыгину, - говорит Игорь Бадамшин, победитель конкурса на замещение должности директора МОУ СОШ №10.

Игорь Халильевич успел поработать и в коммунальном хозяйстве, и в администрации города. Новая незнакомая должность его нисколько не пугает. Планов много, но говорить о них ещё рано, считает будущий директор. Сначала необходимо познакомиться с новыми коллегами и учениками
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter