Одаренные дети соберутся на профильную смену МАГУ в Апатитах

16 марта 2019 в 07:08, Апатиты
В период с 17 по 23 марта филиал МАГУ в г. Апатиты совместно с региональным центром поддержки одаренных детей и при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области проведет II проектную профильную смену. Смена является завершающим мероприятием регионального конкурса научно-технологических проектов «Формула МАГУ», который ежегодно проводится в Апатитах.

Победители конкурса не только получают право отточить навыки проектной работы в Апатитах, но также становятся участниками всероссийского этапа конкурса научно-технологических проектов, победители которого приглашаются на образовательную программу «Большие вызовы» в сочинский «Сириус».

В 2018/19 году конкурс «Формула МАГУ» проводился по 6 направлениям: от агропромышленных и биотехнологий до современной энергетики и кибербезопасности. Очная защита проектов состоялась на проектном форуме в Апатитах 2-3 мая. На конкурс съехались 28 проектных команд (в общей сложности 52 участника) из 7 городов Мурманской области. Авторы 13 проектов были признаны победителями и приглашены на проектную профильную смену.

Участники смены познакомятся с искусством представления проектов и создания презентаций, прослушают лекции о ключевых направлениях исследовательской и проектной деятельности от ведущих ученых ФИЦ КНЦ РАН, преподавателей филиала МАГУ в г. Апатиты и представителей крупных региональных предприятий (КФ АО «Апатит», АО «Хибинская тепловая компания»), получат индивидуальные консультации по своим проектам и побывают на различных интересных экскурсиях.

Образовательная программа смены завершится в пятницу 22 марта. В этот день юные таланты защитят свои – доработанные и усовершенствованные проекты перед требовательным жюри, а затем представят экспертной комиссии, в состав которой войдут как сотрудники филиала, так и представители АО «Апатитыводоканал» результаты командного инженерного творчества – так называемые машины Голдберга, выполненные в рамках перспективного направления «Умный город».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter